Subasta 0029M, Lote # 310
Dama con tocado. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte, acabado gres y esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin. Con base de madera. Detalles de conservación. 31 cm de altura. Estimado $2,000-3,500